Достичь 47 неба и релаксировать

08.07.2020

Хостел в Москва Сити "47 НЕБО"

Когда я возвращалась в Сити, то не ожидала увидеть что-то новое снаружи. И была немало удивлена. В прошлый раз была слякоть, дождь проливной и вообще, заходила в другой подъезд с другой стороны небоскреба. Поэтому не видела ночную подсветку башни «Эволюция», а на это стоит посмотреть!

Хостел в Москве "47 НЕБО" в башне "Империя"

Капсульный отель 47 nebo расположен в той же башне «Империя», в которой я останавливалась в прошлый раз. Но из общих впечатлений – только холл первого этажа. Совершенно разные виды из окон и совершенно разные хостелы.  Оба по-своему хороши. Icon бодрый, деловой, в нём тянет покорять вершины, а его сосед на 47-м этаже — уютный, душевный. А ведь в этой башне есть ещё и третий. Его отложу на свой следующий приезд в Москву.

Хостел 47 НЕБО соседствует с хостелом ICON в Москва Сити Вид из окна хостела 47 НЕБО в Москва Сити Вид из окна хостела МОСКВА СИТИ 47 НЕБО

Из общей комнаты открываются виды на Москва-реку и дали, которые прекрасны в любое время года и суток. Соседние башни ночью я камерой не рассматривала. Если в прошлый раз в освещенных окнах открывалась подноготная офисов, то здесь соседние окна – апартаменты, в которых живут люди.

Кровати, постельное белье и столики в хостеле 47 НЕБО в Москва Сити
Капсульный хостел 47 небо в Москва СитиУ стойки при входе в хостел было много людей. Как-то одновременно туристы и командировочные пришли искать ночлег в 9 вечера. Приветливая и ловкая хозяйка быстро всех оформила, выдала обувь, проинструктировала — упорядочила «по матрешкам». Есть капсулы с тканевой ширмой, остановилась в такой за 1 200. А есть – за глухими фанерными дверями, по цене от 2000. На удивление хорошо выспалась! Сказалась усталость и качество матраса.

В каждом хостеле похожие правила, но не совсем. Запрет на алкоголь и курение, инфекционные заболевания, домашних животных – стандартный. Но в каждом есть что-то свое, рожденное прецедентом. В «Кедах», например, строжайше запрещены семечки, а 47 nebo вел документальный запрет на свечи, незакрытые краны. Также нельзя находиться на общих территориях в нижнем белье!

Вкусные завтраки в хостеле 47 НЕБО в башне Империя Москва Сити Утварь и автоматы в хостеле башни "Империя" в Москва Сити

К еде отношение основательное. Завтрак, включенный в стоимость проживания, подразумевает горячую кашу, печенье, чай, кофе, молоко. При желании можно за дополнительную плату заказать что-то по меню. Есть и автомат со снеками. По сути это очень верно. Ведь очень приятно неспешно завтракать у окна, из которого видно половину Москвы.

Геометрия мест общего пользования. Как и в прошлом хостеле здесь очень чисто. Капсоревнование!

Душ, фен в хостеле в Москве

Московский университет днём и ночью.

Вид из окна хостела 47 НЕБО на МГУ днем Вид из окна хостела 47 НЕБО на МГУ ночью

Новодевичий монастырь, Лужники – нужно проводить обзорные экскурсии по Москве, не выходя из комнаты.  В отличие от предыдущего хостела, гости 47 неба не разгружали виртуально вагоны, не готовились к выставке, не говорили на всех языках мира. Кто-то смотрел в окно, как я, кто-то очень тихо обсуждал туристический маршрут. Место настраивает расслабиться и набраться сил перед большим днём.

Из окна хостела 47 НЕБО видно Лужники в Москве

Можно рассматривать сталинки и новые дома. А буквально «под ногами» хостела находится вертолетная площадка.

Вертолетная площадка под окнами хостела 47 НЕБО в Москва Сити Вертолетная площадка прямо под окнами хостела 47 НЕБО в Москва Сити

Если посмотреть в другую сторону – смотровая при ТТК, возле которой все фотографируются на фоне Сити.

Смотровая площадка на ТТК рядом с хостелом 47 НЕБО в Москве

Развязки, промзоны, стройки и, внезапно, Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Филях, постройки конца XVII века.

Вид на храм Покрова Пресвятой Богородицы из окон хостела 47 НЕБО в МОСКВА СИТИ

Можно зависнуть на долгие часы, но мне пора собираться по делам.

Вид из башни ИМПЕРИЯ окна хостела 47 НЕБО Москва Сити

«Эволюция» нашла отражение в «Империи».

Башня "Эволюция" напротив окон хостела 47 НЕБО

У основания башни «Эволюция» (57 этажей) изначально планировалось построить загс. От идеи отказались, но осталось архитектурное решение — спираль символизирует символы «инь-янь», танцующую пару.  Но планы изменились, а башню ребрендили в «Эволюцию», чему спиралевидная форма совсем не противоречит.

Проект собрал в итоге не менее пяти архитектурных наград, а в 2016 году «Эволюция» вошла в список 30 высочайших спиралевидных зданий мира. Сегодня здесь офисы, апартаменты под сдачу, а на первом этаже магазины, детский центр и выход в метро.  Отсюда удобно выйти и на мост «Багратион», перейти на другую сторону реки.

Башня "Эволюция" рядом с мостом "Багратион" в Москва Сити Хостел в Москва Сити

Башня «Империя», в которой я останавливалась.  Сложно поверить, что площадь 60-этажного делового комплекса составляет 203 191 м². По сути, сравнимо с площадью небольшого европейского государства.  Нет, невозможно сегодня приехать в Москву, и хотя бы раз не остановиться в Сити!

Хостел в Москве на Краснопресненской набережной

Рубрика «Блогерские зарисовки о хостелах Москвы»

Хостел в Москве

Поделиться
Класснуть