Блог

MINT: уют в миниатюре

19.11.2020

Мини-отель MINT в километре от Белорусского вокзала находится в подвале жилого дома, очень чист и предлагает услуги отеля по ценам хостела в центре. Многим отель придётся по вкусу, но стоит обратить внимание на некоторые обстоятельства.

Кому уточку?

06.11.2020

Strawberry Duck Hostel в Потаповском переулке однозначно очень интересный хостел в Москве, в котором имеет смысл остановиться, если…

… вы любите жить в здании с историей. Хостел находится в реальной московской усадьбе господ Головиных. Внутри сохранились великолепные чугунные лестницы.

… вам интересно, как можно использовать современный дизайн в контексте дворянской усадьбы. Минимализм номеров органично вплетён в историческую канву здания. При этом санузлы выглядят роскошно и поддерживаются в чистоте.

… вы путешествуете большой компанией друзей – помимо многоместных номеров есть большие лаундж-зоны в подвальном этаже.

… важно остановиться в самом центре столицы. Район Чистые пруды/Китай город – сердце Москвы. Но при этом здесь достаточно демократичных заведений и небольших магазинов.

…необходима парковка. Можно оплатить за час или за сутки — будет дешевле, чем парковка на улице в центре Москвы.

Кому не подойдёт хостел:

…тем, кто любит обстоятельно готовить себе завтрак/обед/ужин. Кухня мало приспособлена под это. Скорее, место тусовки с возможностью выпить кофе.

… маломобильным или пожилым гостям ввиду прекрасных исторических, но всё-таки довольно крутых лестниц.

Ресепшен StrawBerry Duck

Рубрика «Блогерские зарисовки о хостелах Москвы»

Выберите хостел в Москве

Достичь 47 неба и релаксировать

08.07.2020

Хостел в Москва Сити "47 НЕБО"

Когда я возвращалась в Сити, то не ожидала увидеть что-то новое снаружи. И была немало удивлена. В прошлый раз была слякоть, дождь проливной и вообще, заходила в другой подъезд с другой стороны небоскреба. Поэтому не видела ночную подсветку башни «Эволюция», а на это стоит посмотреть!

Хостел ICON в Москва Сити: с высоты положения

09.04.2019

Хостел ICON: с высоты положения

Я никогда не жила на 43-м этаже. Это определило выбор хостела в мартовскую командировку в Москву. До этого момента останавливалась в историческом центре, а хостел в Москва Сити – само по себе уже необычно. Оказывается, есть возможность остановиться недорого в башне «Империя» в деловом сердце столицы.

Хостел Good Mood: «общий» опыт на Китай-городе

26.03.2019

За несколько дней до нового года я снова отправилась в командировку. Предпочла центр Москвы не потому, что он украшен богато и с фантазией. Всё замечательно, но уже видела не раз. Центр  мне нравится тем, что если в запасе всего час времени, можно потратить его на «географическое открытие».

Окресности хостела "Гуд Муд" на Китай Городе в Москве